Более 1500 камчатских школьников сдадут ЕГЭ в текущем году

11 февраля 2016

Сдавать единый государственный экзамен в 2016 году планируют более 1500 камчатских школьников. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Камчатского края.

«Количество учебных предметов, сдаваемых по выбору в форме ЕГЭ одним участником, законодательством не ограничивается. Традиционно одним из самых популярных предметов по выбору является обществознание, на втором месте – математика профильного уровня, третью позицию занимает физика», - рассказали в Министерстве.

Выпускники текущего года для получения аттестата о среднем общем образовании должны сдать два обязательных предмета: русский язык и математику.

«Для того чтобы просто получить аттестат и поступить в гуманитарный вуз, школьнику достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне. Если в перечне вступительных испытаний университета есть математика, то необходимо сдать профильный экзамен. В том случае, если выпускник не определился, на каком уровне будет сдавать экзамен по математике, то он вправе сдавать и оба уровня», - добавили в Министерстве.

При оценке ЕГЭ по математике базового уровня предусмотрена пятибалльная система, для профильного уровня – стобалльная. Пересдать экзамен можно только на базовом уровне.  

Информационная поддержка участников ЕГЭ в сети Интернет:

http://fipi.ru/ – сайт федерального института педагогических измерений (ФИПИ), занимающегося разработкой экзаменационных заданий;

http://www.ege.edu.ru/ – официальный портал ЕГЭ;

http://gia41.ru/– официальный сайт РЦОИ Камчатского края;

http://minobraz.kamgov.ru/ – сайт Министерства образования и науки Камчатского края. 

Власть и общество

образование ЕГЭ

Министерство образования Камчатского края