280 жителей Камчатки написали всероссийский правовой диктант

11 декабря 2018

Второй всероссийский правовой (юридический) диктант проходил с 3 по 10 декабря по всей России и состоял из двух этапов: первый этап – в режиме онлайн на официальном портале, а второй – очное написание. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«Юридический диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения, для повышения мотивации различных слоев населения в изучении права, получения объективной информации об уровне правовой грамотности населения с учетом его возрастной и социальной структуры. На Камчатке правовой диктант написали 225 студентов и 55 школьников», – рассказали в министерстве.

Там добавили, что тестирование проходило на 7 площадках: на базе Камчатского политехнического техникума, Камчатского педагогического колледжа, Камчатского морского энергетического техникума, Камчатского колледжа технологии и сервиса, Дальневосточного филиала Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России,  Камчатского филиала Российского университета кооперации и  Камчатского государственного технического университета.