280 жителей Камчатки написали Всероссийский правовой диктант

11 декабря 2018

280 жителей Камчатки написали Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант. Он прошел с 3 по 10 декабря по всей России  и состоял из двух этапов: первый состоялся в режиме онлайн на официальном портале, а второй этап – очное написание.

На Камчатке правовой диктант написали 225 студентов и 55 школьников. Тестирование проходило на 7 площадках: на базе Камчатского политехнического техникума, Камчатского педагогического колледжа, Камчатского морского энергетического техникума, Камчатского колледжа технологии и сервиса, Дальневосточного филиала Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России,  Камчатского филиала Российского университета кооперации и  Камчатского государственного технического университета.

Как рассказали организаторы, юридический диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения, для повышения мотивации различных слоев населения в изучении права, получения объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры.

Соорганизаторами  правового диктанта выступили Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.