1 февраля завершается регистрация участников на ЕГЭ-2018

16 января 2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно).

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. 

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов. 

В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Подробная информация о Порядке проведения ГИА (ЕГЭ), информация по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения) размещена на федеральном официальном информационном портале  ЕГЭ, сайте министерства образования и молодежной политики Камчатского края и на  сайте государственной итоговой аттестации выпускников Камчатского края.

Напомним, что все вопросы, касающиеся организации и проведения государственной итоговой аттестации в Камчатском крае, можно задать по телефонам региональной «горячей линии» - 8 (4152) 41-27-52, 8 (495) 984-89-19.