Состоялся электронный аукцион по продаже государственного имущества Камчатского края

24 июня 2019

19 июня 2019 года, в рамках реализации Прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Камчатского края, на 2019 год, состоялся электронный аукцион по продаже недвижимого имущества, составляющего государственную казну Камчатского края – здания «Гараж» и земельного участка, расположенных по адресу: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Лукашевского.

Начальная цена продажи имущества составляла 4,34 млн. руб. На участие в аукционе было подано 6 заявок от претендентов, при этом участие в аукционе приняли 4 участника. Победителем аукциона признано общество с ограниченной ответственностью «Шамса-Холдинг», предложившее наибольшую цену имущества в размере 16,72 млн. руб.

Договор купли-продажи имущества будет заключен с победителем в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества.

В текущем году Министерством также будут проведены торги по продаже здания больницы и земельного участка, расположенных по ул. Арсеньева в г. Петропавловске-Камчатском; здания областного медицинского центра «Резерв» и земельного участка, расположенных по ул. Ленинской в г. Петропавловске-Камчатском; доли в праве общей долевой собственности 3/50 на здание гаража и мастерских АТС, расположенных по ул. Пограничная в г. Петропавловске-Камчатском.