СЕМИНАРЫ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА

10 июня 2022

Cостоялся видео семинар для кадастровых инженеров, осуществляющих профессиональную деятельность в Камчатском крае. Семинар был организован и проведен Управлением Росреестра по Камчатскому краю в соответствии с планом мероприятий, разработанным совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Камчатского края в целях повышения эффективности процедур по регистрации прав собственности и постановки земельного участка на кадастровый учет.

Участие в семинаре приняли специалисты ведущих кадастровых компаний в Камчатском крае, представители Минимущества.

В рамках данного мероприятия рассмотрены вопросы, касающиеся осуществления кадастровой деятельности, в том числе законодательные инициативы в сфере обеспечения кадастровой деятельности и государственного кадастрового учета, а также вопросы повышения качества кадастровых работ и снижения решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

Начальник отдела госрегистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН и обработки документов Управления Росреестра по Камчатскому краю Ольга Катюхина отметила, что такие мероприятия будут проводиться на регулярной основе и призвала профессиональное сообщество активнее взаимодействовать с управлением Росреестра края в этом ключе.