Росреестр подготовил рейтинг работающих на Камчатке кадастровых инженеров. Их ранжируют по количеству положительных и отрицательных решений при постановке объекта на учет

27 июля 2022

«От профессионализма кадастрового инженера во многом зависит, будет ли принято положительное решение о постановке на кадастровый учет.

Очень важно, чтобы в подготавливаемой кадастровыми инженерами технической документации не допускались ошибки, это позволит не только снизить количество приостановлений и отказов при осуществлении государственного кадастрового учета, но и сократить срок принятия решения о постановке недвижимости на кадастровый учет», – сообщил министр имущественных и земельных отношений Камчатского края Иван Мищенко

Управление Росреестра по Камчатскому краю подготовило рейтинг кадастровых инженеров, работающих на территории края. Теперь при выборе кадастрового инженера можно ознакомиться с результатами его деятельности.  

«Рейтинг инженеров будет ежеквартально размещаться на сайте. В нем будут отражены результаты работы кадастровых инженеров по критериям, которые основаны на количестве принятых положительных и отрицательных решений при постановке объекта на кадастровый учет», – добавил руководитель управления Росреестра по Камчатскому краю Юрий Маслов.

Ознакомиться с рейтингом за второй квартал 2022 года можно по ссылке. В разделе «Ваш регион» необходимо выбрать «Камчатский край».