О повышении доступности и комфортности получения услуг по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде

25 сентября 2020

25 сентября 2020 года на площадке Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края состоялась рабочая встреча представителей камчатских партнерств профессиональных риэлторов и представителей заинтересованных органов государственной власти Камчатского края, Управления Росреестра по Камчатскому краю, Кадастровой палаты и МФЦ.

В ходе встречи обсуждались вопросы повышения доступности и комфортности получения услуг заявителями по направлению регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде.

Заместитель руководителя Управления Росреестра в Камчатском крае Ольга Цвитенок дала камчатским специалистам по работе с недвижимостью рекомендации по переходу на оказание услуг гражданам и юридическим лицам с подачей документов на государственную регистрацию в электронной форме. Кроме этого ФГБУ «ФКП Росреестра» по Камчатскому краю также рекомендовано проработать возможность возобновления «выездного приема документов».

Также напоминаем, что для удобства жителей Камчатского края с 28 сентября 2020 года возобновляют свою работу центры и офисы государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Камчатского края и Мобильный офис, которые также осуществляют прием и выдачу необходимых документов, а для предоставления субъектам предпринимательской деятельности государственных и муниципальных услуг, а также услуг организаций, входящих в инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, в рамках деятельности МФЦ организовано дополнительное окно приема документов в бизнес-центре «Атом», расположенном по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т К. Маркса, 23