Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области (далее - Филиал) информирует о проведении 30.03.2022 в 10:00 по московскому времени вебинара на тему «Населенные пункты: Требования к документам и практика внесения в реестр недвижимости границ населенных пунктов»

23 марта 2022

В качестве лектора на данном мероприятии выступит представитель отдела инфраструктуры пространственных данных Филиала.

Особенно полезен данный вебинар будет для органов власти и кадастровых инженеров, выполняющих работы по определению границ населённых пунктов.

В качестве лектора на данном мероприятии выступит представитель отдела инфраструктуры пространственных данных Филиала.

В структуре реестра границ населённые пункты занимают очень важное место, а значит, порядок внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН) сведений о них требует особого внимания. Особенно полезен данный вебинар будет для органов власти и кадастровых инженеров, выполняющих работы по определению границ населённых пунктов.

Начнется вэбинар с краткого обзора нормативно-правовой базы, далее плавно перейдем к особенностям внесения в реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов, их характеристиках в ЕГРН. Затем рассмотрим документы, на основе которых границы населенных пунктов вносятся в ЕГРН.

В ходе вебинара будут также освещены основные причины отказов при внесении сведений о границах населенных пунктов в ЕГРН и варианты действий по их устранению.