Ассоциацией СРО «Кадастровые инженеры», при поддержке Министерства, проведен семинар с кадастровыми инженерами

1 февраля 2019

31 января 2019 года в Петропавловске-Камчатском Ассоциацией СРО «Кадастровые инженеры», при поддержке Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края, проведен консультационный семинар для кадастровых инженеров на тему «Повышение профессионализма кадастровых инженеров».

Мероприятие завершилось  «круглым столом» с участием представителей камчатского филиала Федеральной Кадастровой палаты,  Управления Росреестра по Камчатскому краю,  КГКУ «Камчатская Государственная Кадастровая Оценка» в ходе которого были заслушаны "лучшие практики" взаимодействия СРО и Управления Росреестра по Приморскому краю с кадастровыми инженерами по вопросам осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.   

Представители учреждения кадастровой оценки разъяснили требования законодательства, которыми урегулирован порядок подготовки и подачи документов для кадастровой оценки объектов недвижимости.

По итогу были выработаны мероприятия по улучшению взаимодействия с участниками технологического процесса в сфере кадастрового учета и регистрации прав в Камчатском крае.