Вниманию судовладельцев!

23 марта 2020

О мерах предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции

В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавируса 2019-nCoV, в целях превентивных мер по обеспечению безопасности здоровья и жизни, Министерство рыбного хозяйства Камчатского края доводит до сведения судовладельцев следующую информацию.

Заблаговременно представлять в адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю информацию (указывать в заявке на заход судна) о дате выхода судна из иностранного порта и дате последнего перегруза рыбопродукции.

В случае, если даты выхода с иностранного порта или последнего перегруза рыбопродукции не прошло 14 дней, после проведения санитарно-карантинного контроля с проведением дистанционной термометрии, необходимо проведение противоэпидемических мероприятий: дезинфекция судна, лабораторное обслуживание всех членов экипажа на новую коронавирусную инфекцию, карантин на 14 дней на судне или замена экипажа с учетом установления меднаблюдения предыдущего экипажа.

Если с даты выхода и перегруза прошло более 14 дней, по приходу в порт судно проходит санитарно-карантинный контроль с дистанционной термометрией и дезинфекцию судна.