Вниманию руководителей предприятий рыбохозяйственного комплекса Камчатского края

8 сентября 2022

О строительстве на территории Камчатского края стерилизационного центра

ООО «Комплекс Луч» – научно-производственная компания, которая специализируется на строительстве центров с ускорителями электронов для стерилизации и фитосанитарной обработки широкого спектра материалов и продукции с применением технологии радиационного излучения.

Более 70 лет назад в СССР были разработаны технологии по радиационному воздействию (ионизирующее излучение) на различные материалы, вещества, сельскохозяйственную и другую продукцию. В настоящее время в Российской Федерации эффективно применяются данные технологии, которые способствуют развитию различных секторов экономики.

Области применения технологии включает в себя обработку морепродуктов с целью уничтожения патогенных микроорганизмов и паразитов.

ООО «Комплекс Луч» изучает рынок и планирует строительство на территории Камчатского края стерилизационного центра с установкой нескольких ускорителей электронов с различными конвейерными системами для обработки различных видов продукции и материалов.

В случае Вашей заинтересованности во внедрении данной технологии просим направить соответствующую информацию в адрес Министерства рыбного хозяйства Камчатского края.