Владимир Илюхин поздравил одно из старейших рыбоперерабатывающих предприятий Камчатки с 90-летием

9 июля 2018

Накануне Губернатор принял участие в торжественном мероприятии, прошедшем в честь юбилея АО «Озерновский РКЗ №55».

Владимир Илюхин отметил, что предприятие очень символично празднует 90-летие накануне Дня рыбака – одного из главных праздников для камчатцев, чья жизнь и работа прямо или косвенно связаны с морем.

«Благодаря усилиям многих поколений профессионалов рыбной отрасли создано поистине уникальное предприятие с богатейшей историей, собственными традициями, сплоченным коллективом. Знаю, что РКЗ №55 прошел немало трудностей за эти годы. Но когда люди объединены единой целью, верой в свое дело и преданностью ему, любые невзгоды можно преодолеть. И коллективу РКЗ это, безусловно, удалось. Сегодня это высокопрофессиональные кадры, самые современные технологии производства и грамотное руководство. Именно это сочетание – залог многолетнего стабильного успеха», - сказал Владимир Илюхин.

Примечательно, что РКЗ – единственное «номерное» предприятие в крае. Это еще раз свидетельствует, что верность традициям для руководства завода – не пустые слова.    

«90 лет – достаточно серьезный возраст для предприятия. Наш завод проверен временем. И именно люди, работавшие когда-то и работающие сейчас, подняли предприятие на тот уровень, на котором он сейчас находится. И я искренне благодарен за ваш труд, за то, что вы созидали и развивали наш завод и производство. Без вашей помощи не было бы РКЗ-55 – того мощного, сильного предприятия, с которым считаются в рыбной отрасли нашей страны и даже за рубежом», – поблагодарил сотрудников генеральный директор АО «Озерновский РКЗ №55» Сергей Барабанов.

В этот день работники Озерновского предприятия приняли поздравления от председателя Законодательного собрания Камчатского края Валерия Раенко, представителей поселковой и Усть-Большерецкой районных администраций.

Кроме успешного производства, РКЗ №55 под руководством Сергея Барабанова, который возглавляет предприятие с 2001 года, является одним из лучших примеров социально ответственного бизнеса в Камчатском крае. Кроме того, что на производстве задействованы почти 500 жителей Озерновского, на средства РКЗ в поселке полностью заменили водопровод, отремонтировали крыши и обновили фасады многих домов. Содержание поселковых дорог, сельскохозяйственной фермы, проведение праздников — предприятие вовлечено во все сферы жизни жителей поселка.  Напомним, при финансовой поддержке предприятия в поселке появились ФОК и православный храм, а в прошлом году по инициативе руководства РКЗ №55 возле Озерновского построена мототрасса, где уже прошли открытый чемпионат и первенство Камчатского края по мотоциклетному спорту.

Власть и общество

рыбохозяйственный комплекс Камчатка Камчатский край

В.И. Илюхин

Министерство рыбного хозяйства Камчатского края