Юлия Морозова отчиталась о работе правительства Камчатки перед жителями Соболевского района

13 апреля 2022

Зампред регионального правительства стала первой, кто рассказал жителям отдалённого района о той работе, которую власти проводят в регионе.

Накануне заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова совместно с представителями региональных Минздрава, Минрыбхоза и Минтуризма в Доме культуры села Соболево встретилась с местными жителями и рассказала о проделанной работе в рамках решения важных для района вопросов и об актуализации планов по его развитию.

«В Соболевском районе проживает большое количество неравнодушных людей. Зал был полон, и каждый второй смог задать интересующие его вопросы. Сегодня в районе 16 рыбодобывающих предприятий, и, конечно же, рыбная отрасль очень важна и актуальна для местных жителей. Людей волновали вопросы несанкционированных свалок рыбных отходов, которые остаются от браконьеров. Одной из ключевых тем встречи с жителями стало обсуждение вопросов здравоохранения. Мы говорили о модернизации Соболевской районной больницы и строительстве отделения врача общей практики в посёлке Крутогоровском. Могу сказать, что правительством Камчатского края в региональном бюджете уже выделены ассигнования на 2022 и 2023 годы – 140 миллионов рублей – на строительство этого отделения. Большая часть работ должна быть выполнена в этом году, а уже в 2023 году жители Крутогоровского получат новый ОВОП», – рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.
 

Говорили не только о проблемах, были и слова благодарности – местные жители благодарили рыбохозяйственные компании, которые поддерживают район и денежно, и инфраструктурно.

«Отдельная благодарность была за то, что на протяжении прошлого лета рыбопромышленные предприятия осуществляли раздачу свежей рыбы, причём пенсионерам и инвалидам развозили эту рыбу по домам. Это замечательная практика, и совместно с правительством Камчатского края рыбохозяйственные предприятия сегодня всё активнее участвуют в реализации социальных проектов. Также отмечу, что в Крутогоровском один из заводов ведёт строительство Дома культуры. Стройка завершится уже в следующем году, и ДК будет передан на баланс района», – добавила зампред.
    

Также в Соболеве Юлия Морозова провела совещание по вопросам организации рыболовства и ряд встреч с гражданами и предпринимателями.

Напомним, решение о проведении публичного отчёта о работе правительства региона за 2021 год принято по поручению губернатора Камчатского края. 
Выездные отчёты предполагают решение нескольких задач: доклад о проделанной работе в рамках решения наиболее важных проблем районов и актуализация планов по развитию муниципальных образований. Также выездные отчёты являются эффективным каналом обратной связи с населением. 

До конца мая члены правительства посетят: Мильково, Эссо – отчёт предоставят Виктория Сивак и Евгений Чекин, Усть-Камчатск – отчёт предоставят Виктория Сивак, Андрей Здетоветский и Евгений Чекин, пгт Палана – отчёт предоставят Тимофей Смирнов и Сергей Будников, Тиличики – отчёт предоставит Сергей Миронов, Каменское – отчёт предоставят Роман Василевский и Сергей Лебедев, Оссору – отчёт предоставят Юлия Морозова и Владимир Каюмов, Вилючинск – отчёт предоставят Тимофей Смирнов и Артём Никитин, Елизово – отчёт предоставят Роман Василевский и Юлия Морозова, Никольское – отчёт предоставит Павел Ясевич, Усть-Большерецк – отчёт предоставят Павел Ясевич, Владимир Каюмов и Андрей Здетоветский.