Социальный проект «Камчатская рыба» сохранится в условиях санкций

9 апреля 2022

В ходе телемарафона «Своих не бросаем» министр рыбного хозяйства Андрей Здетовесткий подчеркнул, что все социальные проекты, запущенные ранее, сохранятся и получат развитие, в том числе проект «Камчатская рыба».

«Будем работать по объёму и ассортименту. Конечно, мы не сможем перевести всю рыбную продукцию в такой режим, но значительное предложение рыбы по социальным ценам на камчатском рынке для наших жителей мы сформируем», — сказал Андрей Здетоветский.

Ранее, 12 марта, в эфире телемарафона «Своих не бросаем» председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимир Галицын заявил, что предприятия рыбохозяйственного комплекса региона намерены нарастить объёмы продукции, поставляемые на прилавки магазинов по проекту «Камчатская рыба», а также распространить его на другие районы края.

Напомним, проект «Камчатская рыба» стартовал на полуострове 23 июня 2020 года по инициативе губернатора субъекта Владимира Солодова. Его основная цель – обеспечить жителей региона качественной рыбной продукцией по доступным ценам.

Власть и общество

камчатскаярыба

А.Г. Здетоветский

Министерство рыбного хозяйства Камчатского края