Рыбаки Камчатки: Россия нерушима – события на Украине это подтверждают

1 мая 2022

Евгений Кабанов, заместитель председателя Союза рыбопромышленников и предпринимателей края, принял участие в первомайском шествии в поддержку России и мира.

«Я всегда участвую в шествии, встречаюсь тут с друзьями.  Это совершенно другое настроение, нежели в будни: шествие создаёт чувство единства. Сегодня этот праздник особенно важен. Пусть наши ребята, участвующие в спецоперации, видят, что мы их поддерживаем. Вместе мы сила.  Эти праздники и участие в них говорят о том, что Россия едина и нерушима», - сказал Евгений Кабанов.

Напомним, впервые за несколько лет жители региона вышли на первомайское шествие. В силу эпидемиологических требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции первомайские демонстрации в 2020 и 2021 годах проводились в виртуальном пространстве.

1 мая считается символом весны, этот день олицетворяет собой уважение к любому созидательному труду. После Октябрьской революции 1 мая стал государственным праздником. В этот день проводились демонстрации трудящихся и военные парады. В 1992 году Международный день солидарности трудящихся был переименован в Праздник Весны и Труда.