Приглашаем рыбохозяйственные предприятия принять участие в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда

6 февраля 2020

Министерство социального развития и труда Камчатского края информирует о проведении Конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций Камчатского края по итогам 2019 года

Основные цели Конкурса - привлечение внимания работодателей к вопросам охраны труда, сокращение производственного травматизма и профзаболеваний, пропаганда передового опыта в области безопасности и охраны труда.

Обязательным условием участия в Конкурсе является отсутствие несчастных случаев на производстве со смертельным исходом и случаев профессиональных заболеваний работников в 2019 - 2020 годах.

Конкурс проводится в шести номинациях, в том числе:

- лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций производственной сферы с численностью работников свыше 100 человек;

- лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций производственной сферы с численностью работников до 100 человек.

По итогам Конкурса в каждой номинации определяются призеры с присуждением первого, второго и третьего места. Призеры Конкурса награждаются:

- занявшие первое место в каждой номинации - почетным дипломом, вымпелом (или медалью) участника Конкурса и материальным поощрением в размере 20 тысяч рублей;

- занявшие второе и третье место в каждой номинации - почетным дипломом и вымпелом (или медалью) участника Конкурса.

Участники Конкурса в каждой номинации, вошедшие в число первых 5 претендентов, но не занявшие призовые места, награждаются благодарностью.

Итоги Конкурса будут подведены на заседании Межведомственной комиссии по охране труда Камчатского края в 1 квартале 2020 года. Торжественная церемония награждения призеров Конкурса состоится во 2 квартале 2020 года в рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда.

Конкурсные документы (заявка на участие в Конкурсе, информационная карта, иные материалы по усмотрению организации) принимаются до 1 марта 2020 года по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 118, Министерство социального развития и труда Камчатского края, а также на электронные адреса: minsrt@kamgov.ru или NekipelovaGA@kamgov.ru.

Форма заявки и информационной карты размещены на официальном сайте Правительства Камчатского края в сети Интернет на странице Министерства социального развития и труда Камчатского края в подразделе «Приглашаем к участию в Конкурсе» раздела «Охрана труда».

Просим Вас оказать содействие в доведении данной информации до организаций строительной отрасли Камчатского края.

Надеемся, что участие в Конкурсе организаций Камчатского края, осуществляющих хозяйственную деятельность в сфере строительства, активизирует работу по улучшению условий и охраны труда в курируемой Вами отрасли.

Справки по телефону +7(4152) 42-83-54.