Почётное звание «Знатный рыбак Камчатки» присвоено Владимиру Васильеву

10 мая 2022

Награду капитану-флагману АО «Океанрыбфлот» Владимиру Васильеву вручил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

38 лет Владимир Петрович проработал на Камчатке в различных рыбопромышленных компаниях. С 2004 года он трудится в АО «Океанрыбфлот». За время работы на судах компании проявил себя как грамотный капитан, обеспечивая безаварийную работу судов в районах промысла, на переходах, стоянках в порту. Кроме того, под его руководством проходит подготовка новых квалифицированных кадров для рыбной отрасли.

«С большим удовольствием хочу вручить вам почётный знак “Знатный рыбак Камчатки”, поблагодарить вас за многолетнюю службу и пожелать не меньших успехов в будущем. Надеюсь, вы передадите ваши знания и опыт в отрасли молодёжи», — сказал Владимир Солодов.

Владимир Васильев в свою очередь отметил, что рыбная отрасль Камчатки активно развивается.

«“Океанрыбфлот” — одно из первых предприятий на Дальнем Востоке, да и в России приступило к обновлению флота, уже два корабля построены. Открыт замечательный музей предприятия, где подрастающее поколение может познакомиться с самым современным оборудованием, которое используется на судах», — заметил Владимир Васильев.

Владимир Васильев неоднократно внедрял в практическую деятельность «Океанрыбфлота» современные достижения науки и техники, новые формы и методы работы: на одном из судов под его руководством был внедрён модернизированный рыбопоисковый комплекс, на другом — морозильные установки, позволившие улучшить качество выпускаемой продукции.

С 2019 года Владимир Петрович является капитан-флагманом Охотоморской экспедиции, грамотно курирует работу всех судов флота. Под его руководством проходят стажировку молодые судоводители.