Перечень рыболовных участков Камчатского края

1 июня 2022

О включении в Перечень рыболовных участков Камчатского края - 17 дополнительных рыболовных участков, предназначенных для организации любительского рыболовства

Постановлением Правительства Камчатского края от 31.05.2022 № 279-П в Перечень рыболовных участков Камчатского края включено 17 дополнительных рыболовных участков, предназначенных для организации любительского рыболовства. Границы 14 из указанных рыболовных участков определены в соответствии с поручением Губернатора Камчатского края Солодова В.В., совместно с администрациями Пенжинского, Тигильского, Карагинского, Олюторского муниципальных районов.

Границы участков расположены рядом со следующими населенными пунктами Корякского округа: с. Парень, с. Аянка, с. Слаутное, с. Оклан, с. Таловка, с. Лесная, п. Ильпырский, с с. Карага, с. Оссора, с. Тиличики, с. Средние Пахачи, с. Хаилино, с. Ачайваям.

Реализация путевок для местных жителей на указанных участках планируется по минимальным (социальным) ценам.

Также совместно с администрациями Соболевского и Мильковского муниципальных районов описаны границы 2-х дополнительных рыболовных участков, предназначенных для организации любительского рыболовства рядом с. Соболево и п. Атласово.

Для целей развития туризма в Усть-Камчатском районе в Перечень рыболовных участков включен дополнительный рыболовный участок, расположенный на части акватории оз. Харчинское.

В ближайшее время в отношении указанных рыболовных участков Северо-Восточным территориальным управлением Росрыболовства планируется проведение конкурса по их закреплению за пользователями.