На Камчатке выберут лучших представителей рыбной отрасли

6 апреля 2018

На Камчатке стартовал приём заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе на звание «Лучший по профессии» в рыбной отрасли. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края – министр рыбного хозяйства Владимир Галицын.

«Конкурс профессионального мастерства в рыбной отрасли Камчатки пройдёт уже в девятый раз. Это действительно знаковое событие для нашего края, поскольку Камчатка всегда славилась своей рыбной промышленностью. Конкурс направлен на повышение престижа рыбацких профессий и предполагает поощрение тех работников, которые показали наилучшие результаты в своей деятельности, профессионализм и знание предмета», - сказал Владимир Галицын.

По его словам победителей определят в десяти номинациях: «Лучший судоводитель рыбной отрасли», «Лучший мастер добычи рыбной отрасли», «Лучший технолог рыбной отрасли», «Лучший cудомеханик рыбной отрасли», «Лучший рефмеханик рыбной отрасли», «Лучший электромеханик рыбной отрасли», «Лучший механик технологического оборудования», «Лучший радиоэлектроник рыбной отрасли», «Лучший обработчик рыбной отрасли», «Лучший ихтиолог».

Принять участие в конкурсе могут представители рыбацкой профессии, проживающие в Камчатском крае и имеющие стаж работы по специальности не менее пяти лет. Желающие могут подать заявку самостоятельно. Кандидатов также могут выдвигать трудовые коллективы организаций, находящихся на территории региона.

«Победители определяются по результатам тестирования, а также оценке документации, представленной заявителем. Будет учитываться стаж работы, профессиональные заслуги и иные положительные характеристики», - добавил Владимир Галицын.

Приём заявок и документов для участия в конкурсе «Лучший по профессии» в рыбной отрасли Камчатского края продлится до 20 апреля 2018 года по адресу: 683000, г. Петропавловск-Камчатский, площадь имени Ленина, д. 1, каб. 220.

Итоги конкурса будут подведены до 15 мая.

Власть и общество

рыбохозяйственный комплекс конкурсы Камчатский край

В.М. Галицын

Министерство рыбного хозяйства Камчатского края