Информация для пользователей о заключении договора пользования рыболовным участком

5 сентября 2019

26 августа 2019 года, в связи с вступлением в силу приказа Минсельхоза России от 25.07.2019 № 442 «Об утверждении Порядка заключения договоров пользования рыболовным участком в соответствии со статьями 61, 63 – 65 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», началась заявочная кампания по перезаключению действующих договоров на рыбопромысловые участки.

         Министерство рыбного хозяйства Камчатского края  принимает  заявления о заключении договора пользования рыболовным участком на основании действующих договоров на рыбопромысловые участки:

для осуществления промышленного рыболовства в отношении водных биологических ресурсов внутренних вод Российской Федерации (за исключением внутренних морских вод и за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб);

для осуществления традиционного рыболовства коренных малочисленных народов в отношении биологических ресурсов внутренних вод Российской Федерации (за исключением внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации и за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб).

         Заявления принимаются в срок до 15 октября 2019 года в письменной форме лично или почтовым отправлением по адресу: 683000, г. Петропавловск-Камчатский, пл. им. В.И. Ленина, д. 1., каб. 220, телефон для справок: 42-58-23, 41-23-68.

         Порядок подачи заявления, сведения, содержащие в заявление, а также документы, прилагаемые к заявлению, определены приказом Минсельхоза № 442.

         Заявление о заключении договора пользования рыболовным участком для прочих видов рыболовства направляется в Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства.

         С информацией о приеме заявлений о заключении договора пользования рыболовным участком Северо-Восточным территориальным управлением Росрыболовства можно ознакомиться на официальном сайте Управления https://свту.рф/ в разделе Организация рыболовства.