Дмитрий Коростелев: на ВЭФ мы рассчитываем на подписание значимых контрактов

2 сентября 2021

2 сентября во Владивостоке открылся Восточный экономический форум. Его гостями стали более тысячи участников из 50 стран мира. Это ведущие российские и зарубежные предприниматели, политики, эксперты, представители СМИ и общественных организаций. Тема VI Форума – «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире».

«Сегодня Камчатка представила ряд очень серьезных проектов на ВЭФ. Мы оказываем организационную поддержку участию камчатских предпринимателей в Восточном экономическом форуме, продвижению их предпринимательских инициатив. В первую очередь это касается Северного морского пути. Это флагманский проект, Камчатка заинтересована в успешной реализации своего транспортного логистического потенциала. Авиационное сообщение и в целом транспорт – это тоже тема номер один. Во-вторых, всё, что касается рыбохозяйственного комплекса. Рыбохозяйственные предприятия сегодня модернизируют свои перерабатывающие мощности, приобретается технологическое оборудование», – рассказал участник Форума, президент Союза «Торгово-промышленная палата Камчатского края» Дмитрий Коростелев.

Он уверен, что на площадках Восточного экономического форума делегация Камчатки, в которую вошли представители власти и бизнеса, сможет добиться новых контрактов с партнерами, в том числе из стран АТР.

«Третья наша ставка касается туризма. Камчатские предприниматели вместе с властью готовы представить очень интересные событийные мероприятия в регионе, поэтому мы также рассчитываем на заключение значимых содержательных контактов в сфере туристической отрасли», – подчеркнул Дмитрий Коростелев. 

Президент ТПП Камчатского края отмечает, что благодаря ВЭФ члены Торгово-промышленной уже палаты реализовали ряд успешных проектов. 

«Это касается Северного морского пути. Так, полностью модернизирован терминал «Сероглазка». Кроме того, опережающими темпами идёт строительство инфраструктуры, связанной с интернет-вещанием на территории. Мы только за 2021 год должны по планам построить 700 км оптоволоконных сетей. Компания «Ростелеком» заручилась соответствующим вниманием со стороны и аппарата полномочного представителя Президента, и Минвостокразвития, и региональных властей для реализации своего проекта на территории Камчатского края», – добавил президент Торгово-промышленной палаты края. 

Торгово-промышленная палата Российской Федерации в рамках Восточного форума организует два бизнес-диалога: «Россия – Южная Корея» и «Россия – АСЕАН».