Юрий Цуканов стал председателем общественного экспертного совета по экономической политике и финансам 

21 мая 2021

Первое заседание совета прошло в Петропавловске-Камчатском. 

Первое заседание общественного экспертного совета по экономической политике и финансам прошло в Петропавловске. На повестке заседания стояли три вопроса: избрание председателя, заместителя председателя и секретаря совета. 
Председателем общественного экспертного совета по экономической политике и финансам большинством голосов был избран управляющий операционным офисом «Камчатский» филиала Дальневосточного ПАО Банк «Финансовая компания – открытие» Юрий Цуканов. 
“Я благодарен моим коллегам за то, что выбрали меня на должность председателя общественного экспертного совета. Надеюсь, что оправдаю их доверие. В наш состав вошли профессионалы своего дела, эксперты в области экономики и финансов: представители банковского бизнеса, Пенсионного фонда, аудита, оценочной деятельности, корпоративного управления, бизнесмены. Я уверен, что в таком составе мы обеспечим эффективную коммуникацию по экономическим вопросам с органами исполнительной власти Камчатского края», - сказал председатель Юрий Цуканов.
Заместителем председателя избрали Владимира Осокина, генерального директора ООО Агентство финансовых консультантов «Концепт», секретарем стала Людмила Кулакова, декан ФГБОУ «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития РФ».
Напомним, каждый из 19 общественных экспертных советов имеет в своём составе 12 человек. Из них по три человека в каждый такой коллегиальный орган предложил губернатор Камчатского края. Еще по три человека было предложено членами Общественной палаты и по 6 человек было выбрано путем общественного экспертного рейтингования из жителей края, желающих войти в их состав. В ближайшее время будут избраны председатели, заместители председателей и секретари всех советов.