Проект бюджета Камчатки на 2022 год рассмотрели на комитете регионального парламента

15 ноября 2021

Депутаты Законодательного Собрания рассмотрели проект бюджета Камчатского края на следующий год

Проект закона «О краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» представило министерство финансов Камчатки на заседании постоянного комитета Законодательного Собрания Камчатского края по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства.  

В ходе обсуждений депутаты Законодательного Собрания высказали ряд предложений по формированию бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. 

«В настоящее время неизвестен точный объём федеральной поддержки региону на следующий год и размер целевых средств, которые также будут выделены краю из федерального бюджета. В этой связи в реализации некоторых государственных программ происходит перераспределение средств внутри бюджета. К моменту рассмотрения проекта бюджета на публичных слушаниях будут подготовлены предложения депутатов. После того, как точный объём федеральных средств будет окончательно известен, министерство финансов Камчатского края будет инициировать внесение изменений в закон о краевом бюджете, учтем все предложения депутатов и обеспечим реализацию всех госпрограмм в регионе», — сообщил Александр Бутылин

Добавим, проект закона Камчатского края будет рассмотрен на публичных слушаниях 17 ноября.

Экономика и финансы

А.Н. Бутылин

Министерство финансов Камчатского края