Министр финансов Александр Бутылин поздравил ветерана Великой Отечественной Войны с юбилеем

1 июня 2021

Мария Андреевна Молякова отметила 100 лет со дня своего рождения 1 июня

Уже в течение многих лет сотрудники министерства финансов Камчатского края заботятся о Марии Андреевне Моляковой. 

«Это удивительная женщина, легендарный человек, которая прожила долгую интересную жизнь. По мере своих сил стараемся оказывать ей поддержку. На все праздники, включая Новый год, 8 марта, конечно же, День Победы, день рождения, сотрудники министерства финансов с радостью приезжают в гости к Марии Андреевне. С большим удовольствием разговариваем с ней на самые разные темы. Для Марии Андреевны общение, задушевные беседы дороже любых подарков. Хочу поздравить нашего дорогого и любимого ветерана со 100-летним юбилеем. Она большая молодец, прекрасно выглядит и своим примером нам показывает, как нужно держаться в столь уважаемом возрасте. Дай Бог ей крепкого здоровья, хорошего настроения и, конечно, долгих лет жизни!», — сказал Александр Бутылин.

Мария Андреевна рассказала о своей судьбе, жизни в детском доме, войне, семье. Война застала Марию Андреевну в Днепропетровске, оттуда она была мобилизована на службу в военный полевой госпиталь, в составе которого прошла почти всю войну.

Награждена орденом Отечественной войны II степени.

С юбилеем Марию Андреевну Молякову поздравили также заместитель председателя правительства края Виктория Сивак и министр социального благополучия и семейной политики Анастасия Федорова.

Власть и общество

ветераны Камчатка юбилей

А.Н. Бутылин

Министерство финансов Камчатского края