Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском экономическом диктанте

10 сентября 2021

Вольное экономическое общество России анонсировало проведение в единый день, 12 октября 2021 года, во всех субъектах РФ общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Тестирование пройдёт в формате онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени.

«Экономический диктант преследует несколько целей, но основными, пожалуй, являются повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи и, как следствие – оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов нашей страны. Мы приглашаем всех жителей полуострова принять участие в диктанте. На это не уйдёт много времени – сам тест занимает 25 минут, а пройти его можно даже на телефоне», –рассказала заместитель министра экономического развития Камчатского края Инга Мандрик.

Перед началом Диктанта необходимо пройти регистрацию на сайте Всероссийского экономического диктанта и заполнить анкету участника.
Доступ для прохождения теста откроется 12 октября в 05:00 по московскому времени. На написание ответов отводится 25 минут. Отсчет времени начинается сразу после нажатия кнопки «Написать Экономический диктант». Выполнить задания можно только один раз.
Организаторы обращают внимание участников на то, что для правильного ответа на большинство вопросов необходимо выбрать один вариант ответа. При этом в диктанте есть вопросы, для правильного ответа на которые необходимо указать несколько вариантов. Правильные ответы на задания экономического диктанта будут опубликованы на сайте акции 13 октября в 10:00 по московскому времени.
Вольное экономическое общество России проводит общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» с 2017 года. В 2020 году акция впервые состоялась только в онлайн-формате во всех 85 регионах России, а также в шести других странах. Участниками стали 183 215 человек.
По результатам проведения диктанта формируется аналитический отчет, в рамках которого даются оценка результатов диктанта, а также рекомендации, соответствующие целям и задачам акции.
Положение о проведении акции, инструкции и другие документы, необходимые для проведения акции, размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта.