Внимание! Публичные обсуждения проекта приказа «Об утверждении ассортимента сопутствующих товаров, реализуемых в газетно-журнальных киосках на территории Камчатского края»

24 ноября 2022

Министерство экономического развития Камчатского края в рамках процедуры оценки регулирующего воздействия приглашает принять участие в публичных обсуждениях проекта приказа Министерства экономического развития Камчатского края «Об утверждении ассортимента сопутствующих товаров, реализуемых в газетно-журнальных киосках на территории Камчатского края».

Процедура оценки регулирующего воздействия и экспертизы — это одна из эффективных мер снижения административных барьеров. В рамках этой работы в проектах нормативных документах, а также в действующих актах выявляются положения, которые могут вводить избыточные обязанности, запреты или ограничения для предпринимателей, а также положения, которые могут привести к необоснованным расходам как для бизнеса, так и для регионального бюджета.

Проектом нормативного правового акта утверждается ассортимент сопутствующих товаров, реализуемых организациями и индивидуальными предпринимателями без применения контрольно-кассовой техники в газетно-журнальных киосках на территории Камчатского края.

Просим Вас рассмотреть проект приказа Министерства экономического развития Камчатского края на предмет наличия в нём положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности.

Вашу позицию просим направить по форме прилагаемой Анкеты не позднее 21.12.2022 на адрес электронной почты econ@kamgov.ru, контактное лицо: Жогур Наталья Григорьевна – ведущий специалист, 8 (4152) 42-56-80 (доб. 706).

Информация об оценке регулирующего воздействия размещена на региональном портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных правовых актов Камчатского края https://regulation.kamgov.ru/projects#npa=7660.

Приложение:

1) проект нормативного правового акта;

2) анкета участника публичных консультаций;

3) сводный отчет.