Правительство России презентовало план преодоления экономических последствий эпидемии коронавируса

24 апреля 2020

В документе прописаны основные меры поддержки граждан, регионов России, бизнеса, и отдельных предприятий.

Также в плане представлены наиболее пострадавшие отрасли: туризм, автоперевозки, воздушный транспорт, гостиницы, общественное питание, развлечения и досуг, выставочная деятельность, бытовые и стоматологические услуги, культура и спорт, непродовольственный ритейл.

В перечень мероприятий государственного плана в том числе входит выдача беспроцентных кредитов для субъектов бизнеса, а также погашение банками и государством 2\3 процентных платежей по новым кредитам. Кроме того, наиболее представители наиболее пострадавших отраслей смогут воспользоваться полугодовой отсрочкой по всем налогам, кроме НДС, страховым взносам.

Добавим, 22 апреля начал свою работу колл-центр Правительства РФ по информированию о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Узнать всю информацию о действующих мерах поддержки и задать свои вопросы российские предприниматели могут по номеру телефона: 8-800-707-0885.

Кроме того, ознакомиться с федеральным планом преодоления экономических последствий эпидемии коронавируса можно по этой ссылке.