Передача на уничтожение изъятой алкогольной продукции

22 ноября 2022

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.09.2015 № 1027 «О реализации мер по пресечению незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» специалистом отдела торговли, лицензирования и контроля алкогольной продукции Министерства экономического развития Камчатского края 21.11.2022 была передана в АО «Росспиртпром» изъятая алкогольная продукция для дальнейшего уничтожения. Общий объем переданной на уничтожение продукции составил 251,88 литров.

Незаконный оборот алкогольной продукции наносит значительный ущерб экономике страны и угрожает здоровью и жизни населения. Работа по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции продолжается и находится на постоянном контроле Министерства экономического развития Камчатского края.


 

Напоминаем, что в 2022 году постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» установлен мораторий на проведение плановых и внеплановых проверок.