На Камчатке стартует серия деловых игр для молодёжи «Мой первый бизнес»

7 ноября 2022

Центр «Мой бизнес» с 9 ноября запускает серию деловых игр, в которых школьники в возрасте от 14 до 17 лет попробуют себя в роли настоящих предпринимателей.

В Камчатском крае в течение месяца будет проходить серия игр «Мой первый бизнес». Основная цель – познакомить подростков с основами ведения бизнеса, замотивировать ребят к занятию предпринимательской деятельностью, а также обучить генерации бизнес-идей. Об этом рассказали в министерстве экономического развития Камчатского края.

Игра «Мой первый бизнес» будет проходить на площадке Центра «Мой бизнес». Разделившись на команды, участники будут придумывать бизнес-идеи, соревноваться в построении собственного дела с дальнейшим инвестиционным аукционом, который и определит победителя. Серия игр продлится по 9 декабря 2022 года.

В рамках деловой игры участники узнают, что такое предпринимательская деятельность, познакомятся с примерами успешных стартапов молодых предпринимателей, опробуют методики генерации и оценивания идей. Кроме того, молодые люди узнают, как оценить и предотвратить риски, освоят основы командной работы, а также рассмотрят методы привлечения инвесторов.

«Деловые игры проводятся Центром "Мой бизнес" на регулярной основе с 2019 года. Школьники в игровой форме исследуют личную мотивацию и повышают свою финансовую грамотность. Такая активность учит ребят видеть возможности и перестраиваться в соответствии с текущей рыночной ситуацией, способствует развитию их креативности и гибкости мышления», – рассказали в министерстве экономического развития Камчатского края.

Планируется, что в осенней серии деловых игр примут участие более 150 подростков.

Чтобы стать участником деловых игр, необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно по телефонам: +7 (909) 833-18-60, +7 (4152) 215-080 или отправив заявку по электронной почте: rimp@mb41.ru.

Напомним, с начала года в деловых играх, организованных Центром «Мой бизнес», приняли участие более 120 ребят.

Отметим, мероприятия проходят в рамках реализации программ и проектов, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет.