На Камчатке продолжается изучение общественного мнения для формирования программы по развитию Дальнего Востока

25 января 2019

Накануне свои предложения по улучшению качества жизни в макрорегионе озвучили жители города Елизово. Встречу с населением провели представители городской администрации.

Свои инициативы озвучили порядка 50 елизовчан. В адрес органов власти поступили предложения о строительстве новых сельскохозяйственных объектов, повышении пенсий для жителей ДФО, снижении платы за коммунальные услуги.

Для улучшения демографической ситуации на Дальнем Востоке граждане предложили ввести дотации не только на второго и третьего ребёнка, но и на первого, а также увеличить размер пособия по уходу за ребенком и продлить их выплату до достижения детьми возраста трёх лет. По мнению елизовчан, повысить рождаемость также смогут снижение размера процентной ставки по ипотечному кредитованию и ежегодная оплата проезда в отпуск, а не раз в два года.

Кроме того, елизовчане отметили необходимость возведения новых спортивных объектов, школ и детских садов, а также нехватку специалистов.

Подобные встречи до 15 февраля пройдут во всех населенных пунктах края. Муниципалитетам еще предстоит систематизировать полученные предложения и обсудить их с представительными органами власти, после чего все инициативы будут направлены в Правительство края для последующей проработки.

Напомним, все жители Камчатского края могут предложить свои инициативы для формирования программы развития Дальнего Востока не только приняв участие в подобной встрече в своем населенном пункте. Оставить свои пожелания и рекомендации неограниченное количество раз любой желающий может и на сайте. При этом можно высказывать предложения как относительно развития ДФО в общем, так и развития только своего субъекта или даже конкретного населенного пункта. Помимо внесения собственных предложений, программа позволяет оказывать поддержку чужих инициатив, показавшихся наиболее интересными и принимать участие в голосовании. 

Все инициативы, пожелания и предложения по улучшению качества жизни для жителей Дальнего Востока, которые позже, возможно войдут в программу развития округа, можно оставлять на сайте дв2025.рф.