Летняя бизнес-смена для подростков впервые пройдёт на Камчатке

23 июня 2022

Она организована на базе детского лагеря «Металлист».

В рамках реализации программ и проектов, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодёжи, на базе детского оздоровительного лагеря «Металлист» пройдёт бизнес-смена для школьников края в возрасте 14-16 лет. Об этом сообщили в Минэкономразвития Камчатского края. Организатором смены выступает Центр «Мой бизнес».

Цель программы – формирование компетенций у молодёжи региона в области управления и бизнес-сферы, изучение механизмов продвижения компаний и их услуг, а также формирования конкурентоспособного продукта для потребителя.

Заезд в лагерь пройдёт сегодня – 23 июня, а торжественное церемония открытия намечена на 24 июня. Участниками смены стали 40 школьников из Петропавловска-Камчатского и Елизово, села Коряки, поселков Ключи, Светлый, Зелёный, Нагорный и Николаевка.

«Мы приняли решение организовать обучающую программу личностного роста для активных и креативных ребят региона.  Бизнес-смена — это три недели погружения в жизнь настоящего предпринимателя и разработка бизнес-проекта участниками. Их ждёт увлекательное путешествие в мир бизнеса и управления, во время которого подростки определятся с профессией и научатся решать взрослые задачи», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

В течение трёх недель ребят ждёт насыщенная программа обучения, в том числе интерактивные сессии, игровые симуляции, мастер-классы, тренинги и самостоятельная работа, встречи с преподавателями и приглашенными экспертами, экскурсионно-деловые выезды на предприятия Камчатского края. На простых и практических примерах, участники лагеря поймут, как устроен настоящий бизнес и конкуренция. Итогом смены станет разработка и презентация бизнес-проектов.

Отметим, этим летом на Камчатке будут работать профильные смены и специальные программы для детей и подростков. Запланировано семь смен различной тематики. Их главная цель – подготовить подрастающее поколение к жизни в современном обществе.

Напомним, в летнюю оздоровительную кампанию 2022 года на территории Камчатского края в загородных детских оздоровительных лагерях запланирован отдых более 3,2 тыс. детей, а в лагерях с дневным пребыванием детей — более девяти тысяч человек.