Камчатский край занял 2 место среди регионов Дальнего Востока и поднялся на один пункт среди всех субъектов Российской Федерации.

3 июля 2020

В ходе проведенного исследования экспертами было проанализировано 1336 приоритетных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления на Едином портале gosuslugi.ru и региональных порталах государственных и муниципальных услуг.

Услуги исследовались на предмет соответствия положениям действующего законодательства, устанавливающего требования к предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в частности постановлению Правительства Российской Федерации № 236 «О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг» от 26 марта 2016 г.
По итогам мониторинга Камчатский край занял 14 место среди всех субъектов Российской Федерации и второе место среди регионов Дальнего Востока. Также Камчатский край вошел в число субъектов, отдельные услуги которых признаны образцовыми.