Камчатские студенты смогут принять участие во всероссийском Кубке по менеджменту «Управляй!»

30 ноября 2017

В Петропавловске-Камчатском, на базе Камчатского государственного технического университета, прошла встреча вузовской молодежи, представителей Правительства Камчатского края и Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В рамках мероприятия будущим управленцам презентовали проект – «Кубок по менеджменту среди студентов старших курсов ВУЗов "Управляй!"».

«Мы представляем этот проект вместе с Российской Академией народного хозяйства  и государственной службы при Президенте РФ и Сбербанком России, который является неотъемлемым участником всех процессов по формированию новой системы управления, новой корпоративной культуры, внедрения лучших практик проектного управления в государственном секторе, – рассказал министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев. – Сегодня в таком триединстве мы приглашаем студентов камчатских вузов присоединиться к проекту, чтобы иметь возможность реализовать себя в деле совершенствования системы управления в России».

Если для молодых этот проект – возможность заявить о себе, то для опытных управленцев - это способ найти в свои команды грамотных специалистов, которые в будущем смогут взять на себя функции управления не только в государственной или муниципальной сферах, но и в бизнесе.

«Главная задача – отобрать лучших молодых перспективных специалистов и зафиксировать их в резерве управленческих кадров. Это те молодые люди - юноши и девушки - на которых мы возлагаем большие надежды. Ведь кто-то должен прийти на смену нынешним топ-менеджерам, государственным управленцам. И вот таким образом мы будем формировать кадровый резерв, скажем так, лучших из лучших, среди молодежи», – рассказала заместитель министра экономического развития и торговли Камчатского края Юлия Морозова.

Подать заявку на участие в глобальном проекте Камчатские студенты могут до 13 декабря.

«Нам бы не хотелось обходить стороной самые восточные территории нашей страны, хотели бы, чтобы этот проект начинался с Камчатки. Тем более, что уже не первый год с министерством экономического развития и торговли, с агентством инвестиций и предпринимательства мы занимаемся реализацией на территории Камчатки такого же взрослого проекта для действующих управленцев – регионального этапа международного чемпионата "Global Management Challenge". Мы очень хотим, чтобы студенты Дальнего Востока и Камчатского края в частности имели такие же возможности, как и студенты запада нашей страны, Центрального федерального округа и поэтому решили отдельно встретиться и поговорить со студентами крупнейших учебных заведений Петропавловска-Камчатского», - отметил директор института организационного развития и стратегических инициатив Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Вячеслав Шоптенко.

Власть и общество

государственное управление

Д.А. Коростелев

Министерство экономического развития Камчатского края