Инициаторам особо значимых инвестпроектов на Камчатке субсидируют затраты на инфраструктуру

9 августа 2016

Инициаторы особо значимых инвестиционных проектов на Камчатке могут получить субсидии на возмещение затрат на создание и реконструкцию объектов инфраструктуры, а также на подключение к источникам тепло-, газо-, водо-, электроснабжения и водоотведения. Данная мера государственной финансовой поддержки разработана Правительством Камчатского края.

Как сообщили в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края, порядок предоставления субсидий был утвержден накануне постановлением Правительства Камчатского края.

«Согласно документам субсидии предоставляются в целях возмещения затрат или части затрат на создание и реконструкцию объектов водоснабжения, водоотведения, электро-, газоснабжения, внеплощадочных инженерных коммуникаций, а также подъездных дорог до границы территории размещения производственного комплекса (внеплощадочные автомобильные дороги с твердым покрытием) и производственных дорог с твердым покрытием в границах территории размещения производственного комплекса. Кроме того, субсидируются затраты или часть затрат на подключение к источникам тепло-, газо-, водо-, электроснабжения и водоотведения», - рассказали в агентстве.

Там отметили, что максимальный размер субсидии не превышает размер фактически понесенных инициатором проекта затрат и составляет не более 20 миллионов рублей.

«Предоставление субсидий осуществляется агентством инвестиций и предпринимательства Камчатского края в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Камчатского края о краевом бюджете на соответствующий финансовый год в рамках подпрограммы «Формирование благоприятной инвестиционной среды» государственной программы Камчатского края «Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края на 2014-2018 годы», - добавили в ведомстве.

Для получения более подробной информации о порядке предоставления субсидий представители бизнес-сообщества могут обращаться в отдел инвестиционной политики агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края по телефону 8 (4152) 42-59-74.