Дмитрий Коростелев поздравил работников торговли и общественного питания с профессиональным праздником

28 июля 2018

Он отмечается ежегодно в четвертую субботу июля.

В Камчатском крае в сфере торговли и общественного питания работают более девяти тысяч человек. На территории региона в этой отрасли наблюдается положительная динамика. Товарооборот за первое полугодие 2018 года вырос на 102 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Трудовые коллективы предприятий торговли и общественного питания Камчатского края ежедневно решают важные задачи по обеспечению населения продовольственными и промышленными товарами, совершенствованию технологий, выведению услуг на самый современный уровень. Торговая отрасль Камчатки в последние годы динамично развивается, открываются современные магазины, улучшается ассортимент и качество предоставляемых услуг, совершенствуется уровень обслуживания населения. В день вашего профессионального праздника позвольте от души поблагодарить вас, уважаемые работники торговли за добросовестный труд, активное участие в жизни края, инициативность и творчество», – сказал министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев.

Товарооборот в Камчатском крае в 2017 году превысил пятьдесят миллиардов рублей.

Напомним, День работника торговли отмечается в России в четвертую субботу июля согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 «О Дне работника торговли».