Цены на сахар и яйцо снижаются на Камчатке

20 июня 2022

Об этом заявила заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова в ходе расширенного оперативного совещания под председательством губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Юлия Морозова отметила, что ситуация с запасами продуктов питания во всех муниципальных образованиях – стабильна.

«Роста цен не наблюдается последние несколько недель, отмечается снижение цен на некоторые товары. Сахар идёт потихоньку вниз, особенно это видно на оптовых закупках. Если сравнивать цены сейчас и в феврале, то цена на сахар снизилась почти в два раза на опте. В рознице это несильно пока чувствуется, потому что распродаются ещё старые запасы, но скоро почувствуем. Цены на яйцо снизились на 22 % - это уже достижение нашей птицефабрики», -  сообщила зампред краевого правительства.

Также Юлия Морозова рассказала, что на полуостров зашла федеральная сеть: в Елизове на прошлой неделе открылся магазин сети «Доброцен – магазин низких цен».

Напомним, в Камчатском крае по инициативе губернатора Владимира Солодова создан штаб по обеспечению устойчивости экономики региона. Каждую неделю принимаются различные решения по мерам поддержки населения и бизнеса в непростой экономической ситуации, которая спровоцирована антироссийскими санкциями.