15 молодых жителей Камчатки стали участниками «Поколения предпринимателя»

20 июля 2022

В Петропавловске-Камчатском на базе Центра «Мой бизнес» прошёл молодежный бизнес-интенсив «Поколение предпринимателя».

Познакомиться с основами предпринимательской деятельности пришли 15 человек в возрасте до 25 лет. 
Программа обучения была поделена на пять дней, в течение которых участники получили комплекс инструментов и полезной информации для создания своего дела. В теоретической части молодым людям рассказали об основных понятиях бизнес-сферы, особенностях федерального законодательства и налоговой системы РФ, о проверках и лицензиях, о том, какую лучше выбрать систему налогообложения и многом другом.

«Эффективная и прибыльная предпринимательская деятельность требует специальных знаний и соответствующего образования. Практические навыки в бизнесе – это, безусловно, хорошо, но без основательной теоретической базы сложно надеяться на стабильное и постоянное развитие», – рассказала преподаватель бизнес-интенсива «Поколение предпринимателя» Елена Кан. 

На практике ученикам предоставили возможность самостоятельно составить различные планы предпринимательской деятельности, в том числе маркетинговый, производственный, организационный и бизнес-план. Также под руководством преподавателя слушатели разобрали понятия калькуляции себестоимости, финансового планирования, стартового капитала и его источников. 

«Подобные мероприятия позволяют вовлечь молодёжь региона в предпринимательскую сферу и замотивировать их открыть собственное дело. Команда нашего центра старается создать все условия для того, чтобы участники смогли извлечь максимум знаний, поделиться идеями и реализовать новые проекты на Камчатке», – отметила директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Напомним, образовательная программа проходила в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при содействии министерства экономического развития Камчатского края