Вечер азербайджанской поэзии пройдет в Научной библиотеке

26 октября 2020

30 октября в 18:00 в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова пройдет вечер азербайджанской поэзии «Из века в век, из уст в уста». Мероприятие посвящено 900-летию со дня рождения средневекового поэта Востока Хагани Ширвани.

Хагани Ширвани – один из величайших поэтов и философов Востока XII века, классик азербайджанской поэзии. Его бурная и трагическая жизнь вошла в историю, как одна из самых интересных биографий великих людей Азербайджана.

Хагани Ширвани не был нейтральным летописцем эпохи – он стал мятежным критиком своего века, непримиримым борцом против социального зла, неустанным глашатаем благородных, гуманистических идей, поборником раскрепощения личности.

Вечер организован Камчатской региональной национальной азербайджанской общественной организацией «Азери» и информационно-просветительским центром «В семье единой». В нем примут участие представители Камчатской региональной межнациональной общественной организации «Содружество» и читатели краевой библиотеки.

Пришедшие на вечер услышат стихи великого поэта Востока и познакомятся с историческим романом Абдулы Гусейнова «Пилигрим из Ширвана».

Мероприятие не предполагает возрастных ограничений, ориентировано на лиц старше 12 лет.

Вход свободный.

Телефон для справок: 25-19-85