Литературно-музыкальное объединение «Полуостров вдохновения»

8 октября 2020

9 октября в 18:00 в отделе краеведения Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова состоится встреча членов клуба «Полуостров вдохновения».

Тема очередного заседания литературно-музыкального объединения – итоги литературно-краеведческого десанта в Усть-Камчатский и Мильковский районы.

Проект «Литературный десант» реализуется Камчатской краевой научной библиотекой им. С. П. Крашенинникова совместно с муниципальными библиотеками Камчатского края. Его цель – повышение мотивации к чтению и изучению творчества писателей и поэтов Камчатского края.

В мероприятиях Десанта на этот раз принимали участие поэты Владимир Нечаев и Владимир Татауров, председатель Камчатского отделения Союза писателей России Александр Смышляев и другие. На заседании объединения они расскажут о своих впечатлениях от поездки, обсудят дальнейшие планы.

Также на заседании пройдет обсуждение предварительных итогов конкурса «Северная сказка. Здесь и сейчас». Он стал частью проекта и был организован для того, чтобы стимулировать камчатских профессиональных и начинающих писателей к творчеству.

Награждение победителей пройдет в ноябре 2020 года. По итогам конкурса будет записана аудиокнига современных камчатских сказок.

В завершение встречи состоится традиционное знакомство с произведениями, написанными участниками объединения за последнее время.

Мероприятие не предполагает возрастных ограничений, ориентировано на лиц старше 14 лет.

Вход свободный.

Справки по телефону: 25-19-69