Показ и обсуждение фильма Сергея Урусевского «Пой песню, поэт…» пройдет в Научной библиотеке

6 октября 2020

На очередном заседании киноклуба «Третий возраст» участники посмотрят и обсудят фильм «Пой песню, поэт…», снятый Сергеем Урусевским в 1971 году. Кинолента состоит из новелл, иллюстрирующих жизненный и творческий путь Сергея Есенина.

Осветить всю биографию Сергея Александровича через строки его стихотворений и поэтические кинообразы Урусевскому помог выдающийся сценарист Геннадий Шпаликов. Съемки проходили на малой родине поэта, в селе Константиново Рязанской области. Главную роль получил Сергей Никоненко, а родных и близких сыграли Наталья Ужвий, Андрей Костричкин, Наталия Белохвостикова.

В фильме звучат фрагменты из произведений Есенина: «Кто я? Что я? Только лишь мечтатель», «Письмо к женщине», «Мы теперь уходим понемногу», «Исповедь хулигана», «Я обманывать себя не стану», «Не жалею, не зову, не плачу», «Анна Снегина» и многие другие.

Перед началом показа членам клуба расскажут историю создания фильма, о выборе актёра для главной роли, а также о жизни и творчестве Сергея Есенина.

Встреча состоится 7 октября в 15:00 в отделе социальной работы Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова.

Мероприятие посвящено 125-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина.

Мероприятие не предполагает возрастных ограничений, ориентировано на людей старшего возраста.

Вход свободный.

Телефон для справок: 25-23-51