Библиотечный онлайн-проект «Ребятам о Камчатке»

22 мая 2020

Новый виртуальный проект запустила Камчатская краевая научная библиотека в мае 2020 года. Сотрудники отдела краеведения с помощью видеороликов и средств анимации в шутливой форме рассказывают о Камчатке, героях национальных сказок и проводят видео мастер-классы.

Проект предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также для родителей, воспитателей и учителей младших классов, интересующихся краеведением. Цель проекта – привить детям любовь к Камчатке, поближе познакомив их с родным краем. Совместное творчество не только помогает лучше усвоить информацию, но и сближает семью, а сейчас это особенно важно.

Первый эфир, посвященный «домашним» вулканам, состоялся в социальных сетях библиотеки 1 мая и собрал много положительных откликов от подписчиков. Ведущая проекта Екатерина Самсонова рассказала о Корякском, Авачинском и Козельском вулканах, а ее маленький помощник Миша помог провести мастер-класс по созданию вулкана в домашних условиях.

Следующий эфир состоится 25 мая и будет посвящен главному герою камчатских мифов и сказок – Ворону Кутху. Из выпуска зрители узнают, чем отличается ворон от вороны, кто такой ворон Кутх и как, согласно одному из мифов, была создана Камчатская земля. В заключении желающие смогут создать фигурку воронёнка из бумаги.

Дополнительная информация по телефону: 25-19-69