Информационная встреча «Культурное волонтерство» пройдет в научной библиотеке

11 марта 2020

Всех желающих узнать, что такое культурное волонтерство, а также попробовать свои силы в этом качестве приглашают 17 марта в 18:00 в Научную библиотеку.

На встрече планируется рассмотреть существующие практики культурного волонтерства в библиотеке и обсудить возможности привлечения волонтеров к библиотечным мероприятиям. Особое внимание будет уделено Всероссийской акции «Добровольцы – детям» и плану мероприятий в рамках акции, к которым могут присоединиться волонтёры.

«Культурное волонтерство» — это направление работы добровольцев, которые задействованы в сфере культурного пространства: библиотеках, музеях, театрах, концертных площадках и проч.  «Арт-волонтёры» помогают в проведении фестивалей, ярмарок, выставок или других крупных городских событий; могут выступать в качестве фотографа, журналиста, дизайнера, аниматора; могут проводят экскурсии.

Организаторы информационной встречи - Отдел по работе с молодежью Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова и единый волонтёрский центр «Камчатка».

Телефон для справок: 25-19-14