X Выставка-ярмарка православной литературы «Книги, которые меняют жизнь»

4 марта 2020

Выставка пройдет с 13 по 20 марта в вестибюле Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова в рамках празднования Дня православной книги. В 2020 году экспозиция будет посвящена 75-летию Победы и 500-летию со времени рождения первопечатника Ивана Фёдорова.

На выставке будет представлено более 1000 книг: святоотеческая, художественная литература и публицистика, книги о войне, книги для детей и подростков и многое другое.

Организаторами являются Петропавловская и Камчатская епархия и Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова. Основная цель мероприятия – привлечение общественного внимания к проблеме духовно-нравственного воспитания, развитие интереса к литературе, пропаганда семейного чтения.

Торжественное открытие выставки состоится 15 марта в 12:30 в вестибюле библиотеки. В программе: торжественный молебен, концертная программа с участием  воскресных школ, экскурсия по предметно-планшетной выставке «Курильский десант. Героические страницы», мастер-классы по церковно-славянскому чтению, каллиграфии и колокольному звону. Кроме того, посетители смогут увидеть экспозицию военно-исторических клубов «ПетропавловскЪ» и «Ветеран», в которой представлены диорамы, военная форма и модели оружия времен Великой Отечественной войны и сфотографироваться в «Военном фотоателье» творческого объединения «Клуб видеолюбителей»,

Во время работы выставки также пройдут беседы и обзоры литературы для школьников, будет работать вечерний кинозал, где все желающие смогут посмотреть художественные фильмы о войне, основанные на реальных событиях. Дополнительную информацию можно узнать на сайте библиотеки www.kamlib.ru и на сайте Петропавловской и Камчатской епархии pravkamchatka.ru

Вход свободный.

Ограничения по возрасту: 6+

Телефон для справок: 25-23-55