«Сто лет одиночества» читаем вместе в научной библиотеке

3 февраля 2020

11 февраля в 18:00 в отделе по работе с молодежью Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова состоится очередная встреча любителей литературы в рамках проекта «Читаем вместе».

Всем желающим предлагается в течение февраля погрузиться в художественный мир романа «Сто лет одиночества» колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса.Это одна из величайших книг ХХ века в направлении магического реализма. В ней кипят необычайные страсти и происходят невероятные события.

Роман раскрывает странную, поэтичную, причудливую историю города Макондо, затерянного где-то в джунглях, от сотворения до упадка. В центре сюжета – история рода Буэндиа – семьи, в которой чудеса столь повседневны, что на них даже не обращают внимания. Клан Буэндиа порождает святых и грешников, революционеров, героев и предателей, лихих авантюристов – и женщин, слишком прекрасных для обычной жизни.

Невероятные события среди повседневных вещей становятся своеобразным «волшебным зеркалом», сквозь которое читателю является подлинная история Латинской Америки.

Вход свободный
Возрастные ограничения: 6+
Телефон для справок: 25-19-14