Показ фильма «Театр»

18 декабря 2019

19 декабря в 19:00 в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова пройдет очередной кинолекторий «Ночное кино».

На этот раз зрители увидят экранизацию одноименного романа английского писателя Сомерсета Моэма, снятую лауреатом премии «Оскар», венгерским режиссером Иштваном Сабо в 2004 году. Сценарий к фильму написал талантливый Рональд Харвуд, также обладатель премии «Оскар». Он был автором сценариев таких нашумевших картин, как «Скафандр и бабочка», «Пианист» и «Австралия».

Актриса Джулия Ламберт находится в полном расцвете сил, но её успешная театральная карьера и удачный брак перестают приносить ей удовлетворение. У неё появляется молодой поклонник Том Феннел. Жизнь сразу обретает новые краски. Но вскоре любовник предпринимает попытку отодвинуть Джулию на второй план. И Джулия разрабатывает блестящий план мести.

У зрителей будет возможность сравнить этот фильм со знаменитой экранизацией, снятой в СССР в 1978 году с Вией Артмане и Иваром Калныньшем в главных ролях.

Телефон для справок: 25-23-55