Зрители аплодируют, аплодируют…и не перестают аплодировать. Камчатский театр с восторгом принят Санкт-Петербургской публикой

12 сентября 2019

С 9 по 14 сентября в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» в Санкт-Петербурге проходят гастроли Камчатского театра драмы и комедии. На сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии будут представлены три спектакля.

 «Очень тёплой и дружеской атмосферой приняла нас питерская публика!
Большой процент зрителей в зале - наши земляки, их горящие глаза и искренняя любовь безусловно были поддержкой для артистов и придавали сил на незнакомой сцене!» - 
делится театр первыми впечатлениями на своей странице в Инстаграм.

Открытие гастролей состоялось 9 сентября. Перед спектаклем зрителей и артистов поприветствовали председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко, художественный руководитель театра Анна Савельева и режиссер Олег Степанов. Вечер продолжился музыкальной комедией «Bon appétit... ».

Комментарии поклонников на странице театра в Инстаграм полны восторженных откликов, слов поддержки и пожеланий успехов: «Вы потрясающие! Только что закончился 1 акт. Пишу в антракте. Зал покорён, в восторге, аплодисменты, смех. Ну, и похоже уже моментально стала всеобщей любимицей Елена Зорина!!! Спасибо, что вы к нам приехали! И как я рада, что купила билеты на 2 спектаеля из 3х привезенных (на 3 не купила только потому, что смена на работе до 22,30, а так бы посмотрела все!) Браво! Очень, очень нравится!» (@irinaermoshina).

«Даже не сомневались, что Питер вас полюбит, успех безоговорочный! А мы так счастливы, встрече с нашим любимым театром, нашими любимыми артистами, самыми талантливыми, яркими блистательными, искренними, невероятными! Спасибо за потрясающий вечер, потрясающие эмоции, мы вас любим! Уговорила пойти свою лучшую подругу, петербурженку, она в восторге тоже, очень понравились все, но больше всего впечатлил её Вадим Бондаренко своей игрой, а я уже не могу выделить кого-то одного, люблю всех, счастлива опять испытывать эти невероятные эмоции! С нетерпением жду завтрашнего вечера и новой встречи!» (@ lsakun44).

11 и 12 сентября по программе будет представлена комедия «Безумный день, или Женитьба Фигаро», а завершатся гастроли драмой «Калека с острова Инишмаан».

Сразу по окончании гастролей коллектив продолжит подготовку к новому сезону, а уже с 30 октября по 4 ноября откроет свою сцену для петербургских артистов.

Камчатский театр впервые в своей истории выступает на сцене одного из ведущих театров культурной столицы России. Делегация из сорока шести человек, включила почти всю труппу, технический персонал и административную группу.

 Классическая комедия «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (П.Бомарше) в постановке Никиты Рака радует зрителей с 2015 года и уже становилась участником обменных гастролей в Иркутске в 2018 году. Две громкие премьеры прошедшего сезона, современная комедия положений «Bon appétit, или Ужин по-французски» (М.Камолетти) и трагикомедия «Калека с острова Инишмаан» (М.МакДонах), обе в постановке Олега Степанова, впервые участвуют в гастролях такого уровня. 

Напомним, что обменные гастроли такого уровня оказались возможны благодаря Межрегиональной программе «Большие гастроли». Она охватывает всю страну и вовлекает в гастрольный процесс не только столичные театры, но и театры краевых и областных центров. Благодаря программе они получают возможность расширить свой сценический опыт в соседних областях и культурных центрах России. Таким образом, участвуя в глобальном обменном гастрольном процессе, региональные театры получают мощный заряд для дальнейшего развития и формируют единое театральное пространство России. В 2019 году в программе «Большие гастроли» участвуют 110 коллективов от Камчатки до Калининграда.