Завершился заочный фестиваль-конкурс народного творчества «Камчатка-арт-стартап»

9 ноября 2018

Заочный фестиваль-конкурс проводится в крае впервые. С 1 февраля по 1 ноября в нем приняли участие 14 творческих коллективов и 7 солистов.

«Камчатка-арт-стартап» организован Камчатским центром народного творчества с целью выявить и поддержать талантливых и перспективных исполнителей, популяризировать и поспособствовать развитию самобытной музыкально-песенной, танцевальной, традиционной народной культуры в культурно-образовательном пространстве полуострова.

Участники, в том числе из отдаленных районов Камчатки представили жюри видеозаписи, как специально сделанные для конкурса, так и записи своих концертных выступлений в 4 конкурсных номинациях – народное пение, фольклор (песенные, танцевальные инструментальные образцы традиционной народной культуры), инструментальный жанр и хореография, среди трех возрастных категорий: младшая (6-12 лет), средняя (13-17 лет) и старшая (с 18 лет и старше).

Конкурсные выступления оценивали хормейстеры, балетмейстеры, музыканты и специалисты Камчатского центра народного творчества.

Результаты конкурса можно найти на сайте организатора.