Выставка рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Научной библиотеке

28 октября 2020

2 ноября на первом этаже Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова в Центре развития семьи «Радуга жизни» откроется выставка, созданная по итогам краевого конкурса детского рисунка для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир фантазии».

Будет представлено более 50 работ детей в трех возрастных категориях: от 5 до 7 лет, от 8 до 12 лет и от 13 до 18 лет. Конкурсанты предоставили прекрасные работы, на которых изображены осенние пейзажи, небо, дружба, счастливые улыбки и многое другое.

Награждение участников состоится 6 ноября в 18:00 в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова.

Целью конкурса была поддержка и развитие творческих способностей детей с ОВЗ и детей-инвалидов, выявление талантливых детей, поощрение и развитие их творческих способностей. Мероприятие проводится в рамках госпрограммы «Семья и дети Камчатки» при поддержке Министерства социального развития Камчатского края и Министерства культуры Камчатского края.

Конкурс проводился в рамках Государственной программы «Семья и дети Камчатки» при поддержке Министерства социального развития Камчатского края и Министерства культуры Камчатского края для детей с ОВЗ и детей-инвалидов по следующим номинациям: «Мир разноцветных ладошек», «Я рисую Мир!», «Натюрморт», «Поэзия красок», «Краски моего лета», «Цветочные мотивы», «Что за чудо эти сказки», «Осенних красок хоровод», «Тайны подводного мира», «Я рисую море, голубые дали». Все конкурсанты получат ценные подарки, дипломы I, II и III степеней за участие в конкурсе.

 

Выставка будет работать до 25 декабря 2020 года.

Вход свободный.

Справки по тел.: 25-23-51