Выставка детского творчества «Театр в этюдах» откроется на Камчатке

16 апреля 2018

Выставка детского творчества «Театр в этюдах» начнёт свою работу в Камчатском краевом художественном музее 27 апреля. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Ребята из творческой студии “Этюд” представят свои работы, посвящённые театральному искусству. Это живописные и графические рисунки, коллажи, маски, батик – картины на шёлке, работы в технике граттаж. Работы будут представлены в тематических разделах: “Архитектура. Театры городов мира”, “Театральный костюм”, “Театральная маска”, “Мои мысли и фантазии о театре”. Кроме того, зрители увидят декоративную композицию “Лебединое озеро” с балеринами-мышками, выполненными в технике сухого валяния», - рассказали в министерстве.

Открытие выставки состоится в 15:00. Вход на открытие свободный, стоимость входного билета в дни работы экспозиции – 40-80 рублей. Выставка продолжит свою работу до 20 мая.

Добавим, что творческой студии «Этюд» в 2018 году исполняется 5 лет. В студии занимаются дети от 4-х лет и взрослые. Они изучают живопись, графику, работу с керамикой, нестандартные техники изобразительного искусства. Выставка «Театр в этюдах» посвящена 85-летию Камчатского театра драмы и комедии.